雨翼 发表于 2025-6-13 15:35
很简单的逻辑推理题,甲是小偷。
雨翼 发表于 2025-6-13 15:53
乙与丁两人的说法互相对立。假设乙说的是真话,则丁就是小偷,那么甲说自己不是小偷就是真话,则“甲与乙 ...
萧剑 发表于 2025-6-13 16:41
1,甲和丁,只能有一句真话,而两个人说的话一模一样,所以两人中间要就有一个人说谎了,要就是两个人都是 ...
薄荷味 发表于 2025-6-13 16:58
这么好玩呢我都没想明白
明之 发表于 2025-6-13 17:05
我的想法最简单,其他三个人都提到了,所以是甲
座有兰言 发表于 2025-6-13 18:49
乙丁相反,二者取一。甲丁相同,二者取一。
然后就简单了
依水闲云 发表于 2025-6-13 19:22
一个小问题就发现娱乐有很多聪明人,我还没来得及思考呢,大家已经把思维导图写好了,这就是智商差距,佩服
依水闲云 发表于 2025-6-13 19:22
一个小问题就发现娱乐有很多聪明人,我还没来得及思考呢,大家已经把思维导图写好了,这就是智商差距,佩服
座有兰言 发表于 2025-6-13 19:20
乙丁相反,所以只有一真。
甲丁相同,也只有一真。
两句中相同的是丁,故丁为真话,余者为假话。
依水闲云 发表于 2025-6-13 19:22
一个小问题就发现娱乐有很多聪明人,我还没来得及思考呢,大家已经把思维导图写好了,这就是智商差距,佩服
马叶的小屋 发表于 2025-6-13 21:26
万幸啊,前面已经出了答案,否则就我这种不爱动脑的主,0分卷。
有花 发表于 2025-6-13 23:14
我也是糊涂蛋,这题打死不会做
诗意天涯 发表于 2025-6-13 20:26
快去找偶像
明之 发表于 2025-6-14 08:32
你是我的偶像
神经 发表于 2025-6-14 09:17
根据题目条件,四人中只有一人说了真话。我们可以通过分析每个人的话之间的矛盾关系来找出真相:
乙说 ...
诗意天涯 发表于 2025-6-14 08:58
不敢不敢,落荒而逃
神经 发表于 2025-6-14 09:17
根据题目条件,四人中只有一人说了真话。我们可以通过分析每个人的话之间的矛盾关系来找出真相:
乙说 ...
座有兰言 发表于 2025-6-14 09:24
明之 明白没?
明之 发表于 2025-6-14 09:28
你们太复杂,甲都没有自证清白的条件
座有兰言 发表于 2025-6-14 09:31
明明是你给甲挖的坑,到头来怪我们?这上哪里说理去!
也对,诗人不讲道理
明之 发表于 2025-6-13 17:04
你这个论述条理清晰。理科生吧
明之 发表于 2025-6-14 09:38
唱首歌赔偿我的精神损失费吧
萧剑 发表于 2025-6-14 09:41
综上所有的述说(包括所谓的AI),我这理科生的推理最严密,鉴定完毕!
萧剑 发表于 2025-6-14 09:42
嗯,这个太有道理了~
萧剑 发表于 2025-6-14 09:42
嗯,这个太有道理了~
明之 发表于 2025-6-14 09:38
唱首歌赔偿我的精神损失费吧
座有兰言 发表于 2025-6-14 09:47
我出个题,你答上来,我让千妖来出声 总得有点仪式感!
明之 发表于 2025-6-14 09:44
继续推波助澜
萧剑 发表于 2025-6-14 09:49
没有没有,我很老实的,有一说一,以德服人
座有兰言 发表于 2025-6-14 09:46
你们是土匪啊
明之 发表于 2025-6-14 09:44
对对,我们剑歌头像都是最好看的
座有兰言 发表于 2025-6-14 09:47
我出个题,你答上来,我让千妖来出声 总得有点仪式感!
明之 发表于 2025-6-14 09:50
剑歌暂时别离开,等会题目太难,短信助力
萧剑 发表于 2025-6-14 09:55
信号突然不好,你说什么?
欢迎光临 北斗六星网 (http://www.bdlxbbs.top/) | Powered by Discuz! X3.1 |